09.10.2014 - Жительница Великобритании на свой столетний юбилей совершила мертвую петлю

09.10.2014

Жительница Великобритании на свой столетний юбилей совершила мертвую петлю

Жительница Великобритании на свой столетний юбилей совершила мертвую петлю
Нора Бриер из Великобритании отпраздновала столетие двумя полетами на планере, на одном из которых она самостоятельно им управляла. Во время второго полета профессиональный пилот на высоте 3,5 километра исполнил мертвую петлю, сообщает Metro.

По словам женщины, она давно считает себя поклонницей экстремальных развлечений. В девяносто пятый день рожденья она летала на мотодельтаплане, а на восьмидесятилетие поднималась на воздушном шаре. Этот полет Бриер подарили ее дочери.

«Я могу себя назвать адреналиновым наркоманом. С нетерпением жду дней рождения, когда могу делать необычные вещи», - рассказала юбилярша после полета.

Дочки Норы рассказали, что у нее появился интерес к экстремальным видам развлечения после смерти второго супруга в 1982-ом году.

Нора – не единственный пожилой человек склонный к экстремальным развлечениям. Летом этого года Дороти Кастер из Айдахо на свой сто второй день рождения совершила прыжок с парашютом с моста над Снейк.

Бывший американский президент Джордж Буш-старший также является любителем прыгать с парашютом. Он совершил восемь прыжков. Свое девяностолетие, которое состоялось 12 июня этого года, он отмечал прыжком в тандеме.
Вам статья эта со snoom.ru понравилась? Тогда перейдите на главную страницу снум.ру, может найдете ещё что-то интересное на портале для себя.