27.09.2014 - Поездка в Москву

27.09.2014

Поездка в Москву

Поездка в Москву

Поездка в столицу России, которая предстояла в ближайшее время, должна была совместить для меня приятное с полезным. Мне необходимо было уладить некоторые вопросы касательно своего бизнеса, что не планировало занять много времени. Поэтому я решил наконец-то получше рассмотреть Москву и ее знаменитые достопримечательности. Мне хотелось окунуться в атмосферу этого огромного города, почувствовать его бешеный ритм и стать его частью хотя бы на несколько дней своей командировки.

Несомненно, передвигаться по Москве с ее постоянными пробками удобнее в метро, но разглядеть всю красоту и величие столицы можно только на машине. Поэтому я взял в аренду авто марки Hyundai в сервисе AVIS, представительство которого находится во Внуково, и отправился в путь.

Кремль, музеи и поездка в Царицыно

Посмотрев Кремль и другие достопримечательности, которые находятся на его территории, я направился в Оружейную палату. Затем по моему плану было посещение музея Космонавтики и Исторического музея.

На следующий день я решил поехать в Царицыно и полюбоваться на старинные памятники архитектуры – подмосковные усадьбы. Там меня поразили масштабы и красота этого музея-заповедника. Огромный парк с удивительными пейзажами, прудами, скульптурами и великолепными дворцами поражает своим величием. Также на территории дворцового ансамбля Царицыно находится поющий фонтан с подсветкой, который привлекает всех туристов. Эта прогулка заняла у меня почти целый день и подарила массу приятных впечатлений.

Поклонная гора и старинные улицы

Следующим пунктом моего путешествия по Москве стала поездка на Поклонную гору. Там я с удовольствием посмотрел мемориал Победы, памятник Рабочему и Колхознице, а также выставку военной техники. Я побродил по просторам ВДНХ, разглядывая разнообразную архитектуру его павильонов. Уставший и получивший свою порцию зрелищ, на следующий день я запланировал погулять по старинным улицам Москвы. Особенно меня привлекали Старый Арбат и Тверская, о которых я очень много слышал и давно хотел посетить.

Передвижение на авто по столице хоть и заняло довольно много времени, но зато позволило посмотреть на жизнь Москвы изнутри. Из окна машины я рассматривал строения, храмы, современные здания и многочисленные развлекательные заведения этого огромного мегаполиса. От обилия шикарных магазинов, всевозможных кафе и элитных ресторанов просто разбегались глаза. Мое недолгое путешествие закончилось, а впечатления об этом незабываемом городе останутся до тех пор, пока снова не выпадет возможность в нем побывать.

Орлов Е.

Вам статья эта со snoom.ru понравилась? Тогда перейдите на главную страницу снум.ру, может найдете ещё что-то интересное на портале для себя.