16.01.2014 - Победительницей звериных соревнований по катанию со снежной горы стала черепаха

Победительницей звериных соревнований по катанию со снежной горы стала черепаха

Agence France-Presse, 14 января наступившего года, сообщает: в Китае, состоялось занимательное соревнование между животными. Заключалось оно в катании с заснеженной горы. Ни кто и предположить не мог, что победу одержит черепаха.
Хозяин прикрепил животное к своему сноуборду и пустил по заснеженному склону. Хоть черепаха и финишировала третьей, ей присудили первый приз. Организаторы соревнования поясни это тем, что пришедший к финишу первым, кролик, оказал непослушание. Зверёк постоянно прыгал, и команды хозяина не выполнял, в связи с этим было принято решение сместить ушастого с первого места.

Помимо черепахи и кролика в мероприятии принимали участие петух, утка, собаки и кошки. По условиям конкурса, допускался спуск с горы на санях, лыжах или сноубордах, а также, хозяева зверей, могли вести своих питомцев на поводьях, а те в свою очередь осуществляли спуск на лапах.

Это не первый спортивный конкурс с участием животных. Подобные соревнования уже проводились и в Калифорнии. Ежегодно, в американском штате устраивают состязания среди псов по серфингу. Чтобы попробовать силы в этом спорте, привозят множество собак из разных штатов. В прошлом году призёром этих соревнований стал английский бульдог.
Вам статья эта со snoom.ru понравилась? Тогда перейдите на главную страницу снум.ру, может найдете ещё что-то интересное на портале для себя.