Судья избит за красные карточки

Футбол Таджикистана, точней 24 тур этого чемпионата, принес сюрприз со знаком минус, когда игралась игра между "Истаравшаном" и "Энергетиком",
было это 8 ноября, матч проходил в Душанбе. Когда шла 81 минута, был счет 1:1, игра была завершена, по причине атаки на Бахрому Саъдуллоева, который судил данный матч.

Информация получена от официальных лиц футбольного учреждения Таджикистана. Источником данного конфликта выступил клуб "Энергетика", потому как они не согласились с голом, что засчитал гостям судья, по рассуждениям игроков он был забит с нарушением.

Основным, кто выразил претензии, стал Мирали Муродов (вратерь), по его мнению, на нем был совершен фол. За грубые слова и толчок в отношении себя, судья дал вратарю красный горчичник. Но прошли считанные минуты и "Энергетика" потеряла еще одного игрока из-за удаления.

Что стало пиком терпения футболистов «распотрошенной» команды и они кинулись на арбитра, чтобы избить того. Игра была на этом окончена, теперь же КДК Федерации футбола Таджикистана озадачена тем, какое наказание избрать футболистам-драчунам.

"Энергетик" стоит на десятой позиции в таблице, а "Истаравшан" на позицию лучше, всего команд в чемпионате Таджикистана 13 клубов.

Отличившимся беспорядками, масштабного плана, так же стал Уругвай, это было в последние дни октября. Тогда сошлись "Монтевидео Уондерерс" с "Хувентудом", игра окончилась - 3:3, тоже произошла драка. Судьёй, Леоданом Гонсалесом, были показаны 17 горчичников, конечно, также красного цвета, но за время, когда шла сама игра, только одну красную карточку увидела публика, удален был Диего де Соуза (в первом тайме). © http://snoom.ru/

Зачинщиком стал "Уондерерс", а поводом стало не назначение пенальти в отношении "Хувентуда", за фол против Гастона Родригеса, это сообщила газета La Tercera. Окончив игру, команды решили, что правого выявит драка.

В итоге арбитр вытащил по 8 красных тем и другим за массовую потасовку. Но так же заметим то, что дракой между футболистами дело не ограничилось, а в потасовках были замечены трибуны с болельщиками, один человек пострадал по итогам драки, его покалечило камнем, что был брошен в него.
Вам статья эта со snoom.ru понравилась? Тогда перейдите на главную страницу снум.ру, может найдете ещё что-то интересное на портале для себя.