26.06.2014 - Отношения может разрушить вопрос «Ты меня любишь?»

26.06.2014

Отношения может разрушить вопрос «Ты меня любишь?»

Отношения может разрушить вопрос «Ты меня любишь?»
Об этом говорят психологи Израиля, основываясь на проведенные ими изыскания.

Психологи провели анализ отношений семейных пар, где кто-то из супругов часто спрашивает: «Ты меня любишь?». Вывод был таков, что в небольших количествах такая фраза не влияет на крепость брачных уз. Но если задавать его несколько раз за день, то это любого человека может вывести из равновесия.

Данный синдром эксперты назвали ROCD (Обсессивно-компульсивное расстройство отношений). Он свойствен таким людям, которые имеют потребность в анализе отношений и брака. Они не просто истязают вторую половину вопросом о любви, но и периодически спрашивают об этом самих себя, оценивают жизненные перспективы, анализируют собственное вступление в брак, стремятся получить подтверждение в том, что партнер испытывает сильные чувства к ним.

«Наличие этого синдрома снижает степень удовлетворения партнера в сексе и удовлетворенность от семейной жизни в целом», - говорят врачи. Психологи надеются, что их работа сможет помочь в диагностировании причин сексуального удовлетворения у людей, обратившихся с такой проблемой к врачам.
Вам статья эта со snoom.ru понравилась? Тогда перейдите на главную страницу снум.ру, может найдете ещё что-то интересное на портале для себя.