29.08.2014 - Изобретение лака для ногтей под названием «стоп-насильник» возмутило американок

29.08.2014

Изобретение лака для ногтей под названием «стоп-насильник» возмутило американок

Изобретение лака для ногтей под названием «стоп-насильник» возмутило американок
Группа студентов из Университета Северной Каролины создала лак для ногтей, который поможет женщинам избежать изнасилования. Однако женщины из американского движения направленного против сексуального насилия возмутились новинкой. Активистки отметили, что лак не решит социальной проблемы и косвенно поощрит преступников, пишет Think Progress.

Студенты-изобретатели зарегистрировали лак под торговой маркой с названием Undercover Colors. Химические соединения, содержащиеся в лаке, служат индикаторами наличия наркотических веществ находящихся в напитке, которым злоумышленник намерен угостить представительницу прекрасного пола, например не имеющего запаха и вкуса клофелина. Для тестирования напитка на безвредность, женщина должна опустить палец в бокал. При наличии наркотических или лекарственных препаратов в угощении лак поменяет цвет.

Активистки FORCE не согласились, что лак полезен и уместен. Ребекка Нэгл, одна из глав движения пояснила, что лак для ногтей не станет решением проблемы. «Я не хочу проводить в баре тестирования чертова напитка. Это не такой мир, в котором мне хочется жить», - пояснила женщина.

Отметим, что многие пользователи интернета доброжелательно встретили новинку и оставили позитивные комментарии в соц.сетях на страницах торговой марки. «Не могу дождаться, когда новинка поступит в продажу», - написала подписчица страницы Undercover Colors в Facebook.

Лак похвалили и представители прессы. The Daily Mail пишет: «Скоро свежий маникюр спасет вас».
Вам статья эта со snoom.ru понравилась? Тогда перейдите на главную страницу снум.ру, может найдете ещё что-то интересное на портале для себя.